广州荔湾保利花海湾虚假宣传

反映问题类型:企业企业名称:广州瑞保房地产开发有限公司所在区域:海珠区企业性质:国有企业行业类别:房地产业统一社会信用代码:诉求内容:我是保利花海湾10栋业主之一,于2019年7月购买该小区住宅,由于9栋还在初期的建设中,销售告知我大堂情况和样板房一样,10栋将于2020年10月收楼,在近日发现,即将交付的9栋10栋,11栋楼宇大堂,与购房时保利展现的大堂间样板相差巨大。主要是:1.9栋的大堂间内高只有2.3米高。再问销售,加的斯他们却说说不知大堂的区别,作为强大的国企,应该让销售行销他们的告知权,让消费者明白消费,然而堂堂保利,却挂羊头卖狗肉,加的斯损害我们的合法权益,现在我们曝光在电视台被保利和谐,投诉12345也迟迟没有答复,3栋投诉无门的邻居们希望可以得到一个公正的回复和处理办法,请相关部门严查。

网友:你好,留言收悉。经了解,保利花海湾项目9-11栋已通过竣工联合验收。围绕业主反映大堂空间狭小,与样板房差距巨大的问题,开发商广州市保瑞房地产开发公司已成立专项小组并与业主代表开展沟通工作。如协商不成,建议业主通过法律途径处理。特此告知。

更多精彩尽在这里,详情点击:http://sxqswy.net/,加的斯

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注